RSpV-news

Berichte, Ergebnisse vom Radsportverein 1906 Schwenningen

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Ralf Matzka auf Rang acht in Fürth

E-Mail Drucken PDF

Beim Frühjahrsstraßenpreis in Fürth-Cadolzburg fuhr der Deißlinger Ralf Matzka auf den achten Rang. Der Bahn-Nationalfahrer startet in dieser Saison in der Klasse U23 für das Thüringer Energie Team. Simon Nuber, ebenfalls Thüringer Energie Team, schaffte mit Rang drei den Sprung aufs Treppchen. Das Jugend-Sichtungsrennen gewann der Württemberger Eric Süßemilch vom RSC Biberach.

Siehe auch: Fürth-Cadolzburg 2006

Ergebnisse Jugend 2011

Alle Ergebnisse 2011:

http://www.mikro-funk-timing.de/

 

Rennen: 6, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse)
Typ: Straßenrennen
Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 9, Länge: 144 km
Zeit des Siegers: 03:17:28 

Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nordhoff Alexander  Seven Stones   20
2 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin   15
3 Nuber Simon  Thüringer Energie Team   12
4 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23   11
5 Kern Julian  Seven Stones   10
6 Holler Nikodemus RV Pfeil 1905 Magstadt Perspektivteam Baden-Württemberg   9
7 Benoit André RV Schwalbe Trier Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg   8
8 Matzka Ralf  Thüringer Energie Team   7
9 Schwarzhuber Markus VC Ratisbona Regensburg Zweirad Stadler - Veloclub Ratisbona   6
10 Koch Michel  LKT Team Brandenburg   5
11 Arndt Nikias  LKT Team Brandenburg   4
12 Johr Oliver  Seven Stones   3
13 Roth Christopher  Seven Stones   2
14 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam   1
15 Kenzler Arne SSV Gera 1990 Jenatec Cycling   
16 Knauer Florenz  Seven Stones   
17 Jesse David RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz    
18 Oeben Patrick  TT Raiko Argon 18   
19 Bruno Fabian  Team NSP   
20 Pidun Eric Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin   
21 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam   
22 Werda Maximilian SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin   
23 Eberle Dominik Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam   
24 Schoch Nico RV Adler Empfingen Perspektivteam Baden-Württemberg   
25 Karl Christian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling Cross   

Rennen: 4, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen
Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 4, Länge: 64km
Zeit des Siegers: 01:33:38 

Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Süßemilch Eric RSC Biberach    50
2 Schachtebeck Nils Tuspo Weende    40
3 Egle Fabian RV Concordia Reute    30
4 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach    25
5 Stockinger Stephan Bike Sport Ansbach    20
6 Friesinger Maximilian WSV Zellerreit    18
7 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971    16
8 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt    14
9 Rohde Leon R. RSC Cottbus    12
10 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977    11
11 Berger Leon RV Elxleben    10
12 Frison Markus RV Edelweiß Kandel    9
13 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt    8
14 Bokeloh Jonas HRC Hannover    7
15 Koch Christian RK Endspurt 09 Cottbus    6
16 Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode    5
17 Wedler Tristan Frankfurter RC '90    4
18 Hübers Eric RC Bocholt 1977    3
19 Krause Robert RSC Ingolstadt    2
20 Löer Lukas RSV Unna 1968    1
 
 

 

 

Kalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1



Login Form

Besucher

Zählung seit 05.01.2011
620557
Heute:Heute:2428
Gestern:Gestern:5879
Diese Woche:Diese Woche:8307
Diesen Monat:Diesen Monat:63571
Gesamt:Gesamt:6205572
Mitglieder online: 0
Gäste online: 164
Anzahl Mitglieder: 20
Heute registriert: 0

Routenplaner

Nächste Termine

Keine Termine

WebLink Information