RSpV-news

Berichte, Ergebnisse vom Radsportverein 1906 Schwenningen

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Gippingen: Nico Graf mit Flucht nach vorne

E-Mail Drucken PDF

Ausstieg zwei Runden vor Schluss / Sieger Lloyd Mondory von AG2R vor seinem Team-Kameraden Martin Elmiger

Nico Graf
Nico Graf auf der Flucht
Beim GP Gippingen war Nico Graf vom Team Atlas Romer's Hausbäckerei vorne dabei, als Philipp Schnyder an der Bergwertung in der zweiten Runde dem Feld enteilte. Bei einer zweiten Flucht in der Mitte des Rennens sammelte der Schwenninger auf der Verfolgung des Spitzenreiters Schnyder Sprint- und Bergpunkte. Zwei Runden vor Schluss ging Nico Graf dann allerdings vorzeitig aus dem Rennen. Bester Fahrer seines Teams war am Ende Janick Wisler auf Rang 37.

Beim Heimrennen des Teams Atlas Romer's Hausbäckerei lautete die Vorgabe: sich möglichst oft vorne zeigen. Dies konnten die Fahrer einige Male erfüllen: Am Ende reichte jedoch die Kraft nicht, um sich dann auch vorne platzieren zu können. Nach zehn Runden und 196 Kilometern siegte mit einer Zeit von 4:46:26 Stunden Lloyd Mondory vom Team AG2R vor seinem schweizer Team-Kollegen Martin Elmiger und dem Schweden Thomas Lövkvist vom Team High Road.

Links:

Team ARH
Team Atlas Personal Romer's Hausbäckerei

Nico Graf
Nico Graf bei der Einschreibung

Nico Graf
Nico Graf fährt mit der Spitze über den Berg

Feld
Das Feld im Anstieg

Feld
Das Feld

Nico Graf
Nico Graf allein auf der Flucht

Feld
Das Feld in der Verfolgung

 

Ergebnis

PLZ
NAME/VORNAME
NAT
TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1
MONDORYLlyod
FRA
A2R AG2R LA MONDIALE
04:46:26
41,05
2
ELMIGER Martin
SUI
A2R AG2R LA MONDIALE
00:00
 
3
LÖVKVIST Thomas
SWE
THR HIGH ROAD
00:00
 
4
JACOBS Pieter
BEL
SILSILENCE - LOTTO
00:00
 
5
PIETROPOLLI Daniele
ITA
LPR LPR BRAKES
00:00
 
6
BEURET Laurent
SU
NGC MEDICAL-OTC IND
00:00
 
7
BAILETTI Paolo
ITA
LPR LPR BRAKES
00:00
 
8
ZAUGG Oliver
SUI
GER GEROISTEINER
00:00
 
9
ACKERMANN Silvere
SUI
NGC MEDICAL-OTC IND
00:07
 
10
VAN HECKE Preben
BEL
TSV TOPSPORT VIAANDEREN
00:10
 
11
RABON Frantisek
CZE
THR HIGH ROAD
01:50
 
12
VAN AVERMAET Greg
BEL
SILSILENCE - LOTTO
01:50
 
13
FRÖHLINGER Johannes
GER
GER GEROISTEINER
01:50
 
14
RENDERS Sven
BEL
TSV TOPSPORT VIAANDEREN
01:53
 
15
DAVIS Allan
AUS
MIT MITSUBISHI-JARTAZI
02:01
 
16
SIEBERG Marcel
GER
THR HIGH ROAD
02:01
 
17
ZBERG Markus
SU
GER GEROISTEINER
02:01
 
18
DION Renaud
FRA
A2RAG2R LA MONDIALE
02:01
 
19
VANTOMME Maxime
BEL
MIT MITSUBISHI-JARTAZI
02:01
 
20
LANG Pirmin
SUI
ENS EQUIPE NATIONALE SUI
02:01
 
21
COENEN Johan
BEL
TSV TOPSPORT VIAANDEREN
02:01
 
22
SENAC Jean-Charles
FRA
A2RAG2R LA MONDIALE
02:01
 
23
BENCIKPetr
CZE
PSK PSK WHIRLPOOL-AUTHOR
02:01
 
24
DIETZIKER Andreas
SUI
VBG TEAM VOLKSBANK
02:01
 
25
ROSSI Nazareno
SUI
SDA SERRAMENTI PVC DIQUI
02:01
 
26
RANDIN Michael
SUI
HAD HADIMEC-NAZIONALE
02:01
 
27
VANHUFFELWim
BEL
SILSILENCE - LOTTO
02:01
 
28
PROCH Walter
ITA
LPR LPR BRAKES
02:01
 
29
DRESSLER Frank
GER
MIT MITSUBISHI-JARTAZI
02:01
 
30
SIGNEGO Alessio
ITA
NGC MEDICAL-OTC INDUSTRI
02:01
 
31
FOTHEN Thomas
GER
GER GEROISTEINER
02:01
 
32
BOVAY Steve
SUI
ENS EQUIPE NATIONALE SUI
02:01
 
33
SOLARI Luca
ITA
SDA SERRAMENTI PVC DIQUI
02:01
 
34
VEUCHELEN Frederick
BEL
TSV TOPSPORT VIAANDEREN
02:01
 
35
VANHEULE Bart
BEL
TSV TOPSPORT VIAANDEREN
02:01
 
36
FRANK Mathias
SUI
GER GEROISTEINER
02:01
 
37
WISLERJanick
SUI
ARH ATLAS-ROMER S HAUSBÄ
02:01
 
38
DE GREEF Francis
BEL
SILSILENCE- LOTTO
02:01
 
39
MOSER Leonardo
ITA
SDA SERRAMENTI PVC DIQUI
02:01
 
40
KANGERT Tanel
EST
A2RAG2R LA MONDIALE
02:01
 
41
KLIER Adreas
GER
THR HIGH ROAD
02:01
 
42
RUSS Matthias
GER
GER GEROISTEINER
02:01
 
43
AXELSSON Niklas
SWE
SDA SERRAMENTI PVC DIQUI
02:01
 
44
PLIUSCHINAIexandr
MDA
A2R AG2R LA MONDIALE
02:01
 
45
PINOTTI Marco
ITA
THR HIGH ROAD
02:01
 
46
BURGHARDT Marcus
GER
THR HIGH ROAD
02:01
 
47
WURF Cameron
AUS
VBG TEAM VOLKSBANK
02:01
 
48
WYSS Marcel
SU
ARH ATLAS-ROMER S HAUS
02:01
 
49
KAISEN Olivier
BEL
SILSILENCE - LOTTO
05:03
 
50
VERBIST Evert
BEL
TSV TOPSPORT VIAANDEREN
05:03
 
51
ALBIEZTimo
GER
STE STEGCOMPUTER-CKT-C
07:56
 
52
HOLLENSTEIN Reto
SU
ARH ATLAS-ROMER S HAUS
07:56
 
53
NOSOTTI Diego
ITA
NGC MEDICAL-OTC IND
07:56
 
54
STEURS Geert
BEL
SILSILENCE- LOTTO
07:56
 
55
SCHMAEH Elias
SU
VBG TEAM VOLKSBANK
07:56
 
56
SCHNYDER Philippe
SUI
HAD HADIMEC-NAZIONALE
07:56
 
57
BELLETTI Manuel
ITA
SDA SERRAMENTI PVC DIQUI
07:56
 
58
KOZUBEKStanislav
CZE
PSK PSKWHIRLPOOL-AUTHOR
07:56
 
59
CAMUSSAPieriorgio
ITA
NGC MEDICAL-OTC INDUSTRI
07:56
 
60
BUCHACEK Tomas
CZE
PSK PSKWHIRLPOOL-AUTHOR
07:56
 
61
HENGGELER Daniel
SUI
HAD HADIMEC-NAZIONALE
07:56
 
62
HEULE Christian
SU
ENS EQUIPE NATIONALE SUI
07:56
 
63
FERRARI Roberto
ITA
LPR LPR BRAKES
07:56
 
64
DESCHENAUX Mathieu
SU
ARH ATLAS-ROMER S HAUS
07:56
 
65
CORSINI Marco
ITA
NGC MEDICAL-OTC INDUSTRI
07:56
 
66
ZAHNER Simon
SUI
ENS EQUIPE NATIONALE SUI
10:08
 
67
MURPF Rene
SU
ENS EQUIPE NATIONALE SUI
10:08
 
68
VAN MINGEROET Jarno
BEL
MIT MITSUBISHI-JARTAZI
13:08
 
69
LAULE Janusch
SUI
STE STEGCOMPUTER-CKT-C
13:08
 
70
HAISER Michael
GER
STE STEGCOMPUTER-CKT-C
27:03
 

 

 

Kalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2



Besucher

Zählung seit 05.01.2011
665402
Heute:Heute:2566
Gestern:Gestern:6537
Diese Woche:Diese Woche:31073
Diesen Monat:Diesen Monat:100001
Gesamt:Gesamt:6654022
Mitglieder online: 0
Gäste online: 173
Anzahl Mitglieder: 20
Heute registriert: 0

Routenplaner

Nächste Termine

Keine Termine

WebLink Information